До этого года нам зимой дорогу чистила администрация посёлка куда относится наше снт

Прописаны и постоянно проживаем семьёй в снт. До этого года нам зимой дорогу чистила администрация посёлка куда относится наше снт. С этого года отказали. Правомерен ли их отказ?

, Лариса, г. Киров
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

… нам зимой дорогу чистила администрация посёлка куда относится наше снт. С этого года отказали. Правомерен ли их отказ?

Для начала необходимо определиться у кого на «балансе» указана дорога, от этого зависит кто будет отвечать за обслуживание дороги.

Если дорога относится к имуществу общего пользования СНТ, то и обслуживать её будет СНТ за счет взносов членов товарищества.