Что можно предпринять в отношении сотрудника почты и что ему за это может грозить?

Добрый день,

На почте моей маме выдали заказное письмо, которое было адресовано мне.

Насколько мне известно, выдача подобных писем запрещена третьим лицам без нотариальной доверенности.

Я очень недовольна сложившейся ситуацией.

Что можно предпринять в отношении сотрудника почты и что ему за это может грозить?

, Татьяна, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

На почте моей маме выдали заказное письмо, которое было адресовано мне.

Насколько мне известно, выдача подобных писем запрещена третьим лицам без нотариальной доверенности.

Я очень недовольна сложившейся ситуацией.

Что можно предпринять в отношении сотрудника почты и что ему за это может грозить?

Татьяна,

состава преступления (нарушение тайны переписки) я бы здесь не усмотрел, ибо оператор почтовой связи руководствовался совсем иными соображениями.

Имеет место дисциплинарный поступок оператора.

Пожалуйтесь на неё руководителю отделения связи (в письменном виде)