Какой период по уходу за ребёнком засчитывается в льготный стаж пенсии 37 лет в моем случае

Добрый день. С 08.10.85г по 28.08.89г являлась военнослужащей. 17.08.1988 родила ребёнка, являясь женой в/ служащего после распределения военного училища с мужем уехали в Амурскую обл, работала в школе там с 02.10 1989, родила 19.01.1990г, уволена 01.06.1992г в связи с переводом мужа к новому месту. 01.08.1992 вновь устроилась на работу. Муж уволен из ВС по сокращению штата 1990г. Какой период по уходу за ребёнком засчитывается в льготный стаж пенсии 37 лет в моем случае.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком в стаж для досрочной пенсии при стаже в 37 лет не засчитывается. Только непосредственно  сама трудовая деятельность. Ст. 13 Закона О страховых пенсиях.