Как заключить догвор аренды земли

приобретаю здание, продавец физическое лицо, здание стоит на земле принадлежащей администрации города, срок договора аренды истекает в марте 2021 года, продавец не хочет продлевать срок аренды, предлагает заниматься этим мне (покупателю). Не откажет ли в будущем мне администрация в аренде земельного участка и не заставит ли сносить здание.

, анна, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Так, если здание принадлежит собственнику, но находится на земельном участке, не принадлежащем ему, то последний имеет право использовать земельный участок, необходимый для функционирования здания.

Также необходимо смотреть внимательно документы на недвижимость и т. д.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.