Что можно сделать в данной ситуации, преподаватель на мирный разговор идти не хочет?

Добрый ночи, случилась такая ситуация в техникуме(среднее профессиональное)

Преподаватель на сессию даёт рефераты, в общем то ли предвзятое отношение и т.д. но рефераты оценили на 3, в общем после дня полного игнорирования от преподавателя, у меня злость и получилось так что у него был сайт на который все эти рефераты он выгружал как бы для создания базы данных материала и путём моих действий сайт был удалён. Здесь конечно виноват я.

Преподаватель не в штате и сайт не прописан нигде как место откуда нужно брать образовательный материал.

Сейчас ему известно что это сделал я и он говорит, что поставит 2 за сессию и откажет в пересдаче.

Может ли он отказать в пересдаче?

У нас такая система, первая пересдача можно сказать как обязательная, а на вторую пересдачу нужно писать заявление.

Что можно сделать в данной ситуации, преподаватель на мирный разговор идти не хочет? При этом можно сказать так что репутация в образовательном учреждении хорошая

, Ян, г. Волоколамск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

В  разъяснениях Минобрнауки России отмечается, что в соответствии со ст.  58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" вуз не вправе отчислить студента, получившего неудовлетворительные результаты по одной или нескольким дисциплинам, сразу после сессии. Образовательная организация обязана предоставить такому студенту две попытки пересдачи в течение года.

Также подчеркивается, что не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации (в том числе повторной промежуточной аттестации в целях ликвидации академической задолженности).