Купля комнаты в малосемкйки за мат.капитал

здравствуйте скажите пожайлуста у меня двое несовершеннолетних детей квартира есть приватизация на всех членов семьи.могут ли приставы отнять комнату в малосемкйки за долги которую я купила за мат.капитал.ведь другая жилплощадь есть где живёт моя мама и где прописаны мои дети ииприватизировнны

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.446 ГПК РФ если жилье-единственное, то на него не может быть обращено взыскание, так что никто ничего у вас не «отнимет», может быть наложен арест только на регистрационные действия с жильем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.