Договоры между ООО и ИП

Добрый вечер! Хотела бы Вам задать вопрос: я ,ООО,как заключить договор с ИП,какие нужны документы о сотрудничестве.ИП не хочит,чтоб я ее трудоустраивала,хочет быть сама по себе.Но у нас сфера деятельности совподает она работает у меня мастером ногтевого сервиса и будет преподавать у меня как преподаватель.Могу ли я заключить с ней ,что если после отсоединения сотрудничества ,она не может открывать такие же виды ,что и у меня? Какие должны быть внутрение договора?

Зарание спасибо!

, Екатерина, г. Верхняя Салда
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, если я Вас правильно поняла, то в вашем случае возможно работать на основе договора возмездного оказания услуг. Естественно, что для Вас нужно разрабатывать не типовую форму, а брать с учетом ваших пожеланий.

В части запрета открывать то же что и у Вас — такой запрет не допустим, нарушает положения закона О недопущении ограничения конкуренции.