Здоровье абитуриента, поступающего в военный вуз

Здравствуйте! Понятно, что при поступлении в военный вуз человек должен быть абсолютно здоров....Но ведь так бывает очень редко. В какие военные вузы СПб и Москвы какие послабления на состояние здоровья могут быть? Конкретнее интересует зрение, пласкостопие.

, Лилия, г. Уфа
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Лилия! Ваш вопрос больше относится к медицине, чем к юридической деятельности. Можно только сказать, что требования по состоянию здоровья снижены для инженерных факультетов. Командные специальности предполагают 1 форму годности, т.е. абсолютное здоровье. Более подробно Вы можете узнать в военном комиссариате.