Я инвалид прописан в квартире с момента получения.живу с женой и ее сыном.что делать?

В 2003 УМЕР ОТЕЦ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КВАРТИРЫ В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. СЕЙЧАС ОНА ОФОРМЛЯЕТ ДАРСТВЕННУЮ НА БРАТА. Я ИНВАЛИД ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ.ЖИВУ С ЖЕНОЙ И ЕЕ СЫНОМ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ШИЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
СЕЙЧАС ОНА ОФОРМЛЯЕТ ДАРСТВЕННУЮ НА БРАТА.

ШИЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Добрый день!

Поскольку она является собственником квартиры, то она может распорядиться квартирой по собственному желанию и помешать в этом вы её не сможете, если только договориться.

Я ИНВАЛИД ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ.

ШИЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Вы можете проживать в этой квартире, а также можете зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей, даже без согласия собственника.