Подскажите, у моего молодого человека есть отец(военный), который ждёт субсидию(он приписан только по части)

Добрый день! Подскажите, у моего молодого человека есть отец(военный), который ждёт субсидию(он приписан только по части), у молодого человека такая же ситуация, мы хотим расписаться, но читали, что он может лишиться этих денег? Так ли это? Я приписана у себя дома(дом приватизирован)

, Елизавета, Севастополь
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно пункту 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия).

Совместное проживание членов семей подтверждается регистрацией по месту жительства. После бракосочетания Вашему молодому человеку не надо выписываться с воинской части, т.е. с места жительства его отца. Основанием для уменьшения субсидии будет выписка Вашего молодого человека с места жительства его отца. Само бракосочетание не повлечет правовых последствий в отношении размера субсидии отца Вашего молодого человека. С уважением!