Много лет назад она приватизировала квартиру и говорит я давала отказ от приватизации(честно не помню)сейчас

Здравствуйте. Мама неделю назад получила квартиру по программе ветхое жилье.в ветхом жилье я прописана с рождения и по сей день. Много лет назад она приватизировала квартиру и говорит я давала отказ от приватизации(честно не помню)сейчас моя прописка анулировалась,а в новой она меня не хочет прописывать.я остаюсь без прописки.могу я прописаться в новой квартире и рассчитывать на долю если подам на суд

, Алёна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире. И это право должно быть перенесено в новую квартиру. Если мама будет отказывать прописывать можете обратиться в суд. Право на долю у вас не может быть если вы отказывались от приватизации.