Как можно защитить свои права по статье 134 часть 4, если подсудимого по правде подставили

Уточнение от клиента

Что грозит человеку по этой статье?

, Ираида, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как можно защитить свои права по статье 134 часть 4, если подсудимого по правде подставили

Ираида

Ираида,

защитить можно, если знать обстоятельства дела.

В каком смысле «подставили»? Подсудимый не совершал того, в чём его обвиняют?

Тогда следует проанализировать доказательства и разработать тактику его защиты.

«Заочно» здесь помочь невозможно.

Если требуется конкретная помощь адвоката по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Ираида
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, история заключается в этом, был секс с совершеннолетней девушкой по обоюдному согласию, это увидел ребёнок (3 года этой девушки) ребёнок попросил не трогать его маму, сначала молодой человек не услышав и никак не отреагировал, потом после чего он слез с девушки, могут ли его судить по статье 132 часть 4 пункт Б, могут ли привлечь к делу мать этого ребёнка в качестве обвиняемой?

Гм… странная история.

Вообще-то я здесь не усмотрел бы состава преступления, т.к. ребёнок увидел всё это «по неосторожности» любовной пары. Умысла какого-то со стороны любовников не было.

Однако, сомнительно, чтобы трёхлетний ребёнок что-то запомнил и мог бы дать осмысленные показания.

А в связи с чем возникла речь об уголовной ответственности? Что произошло дальше? Каким образом это стало известно «правоохранителям»? Или ещё не стало известно? Или что ещё произошло?