Думаю что моя судимость может стать проблемой как для поступления так и для дальнейшего устройства на

здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая проблема, имею судимость по УК РФ, Планируем сына отправить учиться в структурные учебные заведения, Фсб, мвд и прочее! Думаю что моя судимость может стать проблемой как для поступления так и для дальнейшего устройства на работу, поможет ли моему ребенку тот факт если я откажусь от отцовства и в графе отец у него будет стоять прочерк! Подскажите мне пожалуста! Не знаю что и делать, вроде это только формальность, а на душе погано!

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для учебы не станет проблемой, для  работы в силовых структурах может  стать Отказаться от отцовства нельзя, только если через генетическую экспертизу.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Александр
Клиент, г. Москва

Ну я являюсь фактическим отцом ребенка, генетическая экспертиза не нужна!  Если сделать её и она покажет что я отец, то тогда можно будет отказаться от отцовства? не понял тут не много! Я записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка! Я не хочу этого делать, но чтоб у ребенка небыло проблем нужно так сделать, или в этом нет смысла?

Я поняла конечно. Но просто отцовство исключить можно только через экспертизу. Даже если жена согласится, суд так не согласится исключать без экспертизы по ДНК.