Можно ли провести к забору ток, только не сильный, вольт 15-20, чтобы при попытке перелесть забор третьим лицом, тяжких последствий не возникло?

, Роман, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли провести к забору ток, только не сильный, вольт 15-20, чтобы при попытке перелесть забор третьим лицом, тяжких последствий не возникло?

Роман

Роман,

электричество провести можно, если есть техническая возможность. Никто этого запретить Вам не может.

Но!

Если будет причинён вред чьему-то здоровью, Вы будете отвечать, как за умышленное преступление против здоровья (жизни) человека.

Так что это на Ваш собственный страх и риск.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, эксперименты с электричеством могут закончиться плачевно, так как два параметра напряжение и сила тока и разное сопротивление у разных людей и в зависимости от погоды(влажность и тп) поэтому это очень опасный способ и для вас и для окружающих, и поэтому сложно было бы вам советовать так охранять имущество, могут пострадать дети, взрослые люди и тп, ну и короткие замыкания случаются и пожары в том числе при недостаточной изоляции, поэтому я более склоняюсь к ответу нельзя, так как риски перевешивают пользу.