Нарушение правил самоизоляции

Девушка контактная с зараженным короновирусом нарушила режим самоизоляции, пошла в бар, через 30 минут еë выгнали из заведения, ей выписали протокол о нарушении скоро будет суд, подскажите как себя ей вести, чтоб получить минимальняй штраф

, Артём рик, г. Краснодар
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по ссылке - http://www.consultant.ru/docum... предусмотрела целый список причин для смягчения наказания. Но одним из самых главных пунктов в этом списке является раскаяние. То есть, полезно перед судом указать на то, что поступок был в определенной мере легкомысленным.

В качестве дополнения можно сказать, что ловкое владение русским языком позволит одновременно и раскаяться, и сохранить при этом человеческое достоинство. Просто нужно выбирать смягчительные и обтекаемые формулировки.