Если допущена ошибка и про меня забыли, может ли участок остаться у меня?

Здравствуйте! Подскажите если суд постановил "Истребовать из незаконного владения ФИО в федеральную собственность Российской Федерации земельный участок" в январе 2019 года но до сих пор в РОСРЕЕСТРЕ он числится за мной и в Личном кабинете ФНС тоже отображается мое имущество, даты прекращения имущества отсутствует и я оплатил налог за участок в 2020 году. Вопрос какой срок у судебного решения ? если допущена ошибка и про меня забыли , может ли участок остаться у меня ?

, Александр, Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр.

Решение суда не имеет срока давности.В соответствии со ст.13 ГПК РФ:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации

В вашем случае, как видно, ваш территориальный орган Росимущества не обратился в Росреестр для перерегистрации права собственности, поэтом по базе Росреестра в качестве собственника числитесь вы.Не думаю, что Росимущество забыло про свою собственность.