Добрый день, у меня несколько мфо до пандемии платила, потом сократили и не могла выплачивать, сейчас плачу по

Добрый день, у меня несколько мфо до пандемии платила, потом сократили и не могла выплачивать, сейчас плачу по немного, но говорят что подадут в суд, что делать если подадут в суд, прописана у родителей но долю не имею, нигде не работаю стою в центре занятости, есть ребёнок 5 лет, что будет?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если подадут в суд, то будут взыскивать скорее всего. После вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Также в суде если что можете ходатайствовать о снижении неустойки, к примеру. Ст. 333 ГК РФ.