И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

Добрый день! Продается участок со статусом "Для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства". Могу ли я как частное лицо купить такой участок под строительство жилого дома? Кто в таком посёлке обязан построить дороги? И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

, денис, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

«Для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства»

денис

В настоящее время нет такого вида разрешенного использования земельного участка, а действующий необходимо найти в ПЗЗ по территориальной зоне.

Могу ли я как частное лицо купить такой участок под строительство жилого дома?

денис

Если он продается или выставлен на торги, безусловно можете.

Кто в таком посёлке обязан построить дороги?

денис

На земельных участках в частной собственности строит дороги собственник земельного участка.

И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

денис

Все что разращено по ЗУ находится в ПЗЗ: ВРИ, регламенты и ограничения.

Полагаю, что в ПЗЗ есть и можете и строить и продавать.