Здрасте уминя есть сестра у сестрёнку муж в браке он может зделал в России фиктивные брак или нет

, SHOMUKIM, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, SHOMUKIM!

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.