Бабушка умерла, у неё ещё два сына, которые претендуют на этот дом, имеем ли право я и брат на долю бабушки на этот дом?

Отец умер, остался дом, который по документам принадлежит мне, брату и бабушке. Бабушка умерла, у неё ещё два сына, которые претендуют на этот дом, имеем ли право я и брат на долю бабушки на этот дом?

, Эльвина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльвина! Да, вы имеете право на часть доли бабушки по праву представления  в соответствии со ст 1142 ГК

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.