В дальнейшем оказалось что данная мкк где я брала займ работает без лецензии и много кто от неё пострадал

Здравствуйте, Взяла займ в МКК на 20000. Однако после дня просрочки стали поступать угрозы.

Уже через неделю просрочки мне и моим родным и близким так же стали звонить угрожать. Говорить что договор продан коллекторам.

При попытке погасить займ нужно сначала разблокировать функцию погашения, тем, что бы внести около 2000-5000.

На данный момент (просрочка 20дней) сумма уже 43.000. Постоянные звонки угрозы о выезде каких то бригад по месту жительства и работы, так же сказали что из-за того что я якобы не выхожу на связь меня подали в розыск

При этом договор я скачать не могу. Не могу его посмотреть и тд,

В дальнейшем оказалось что данная мкк где я брала займ работает без лецензии и много кто от неё пострадал.

На данном этапе написала жалобу в прокуратуру, овд и фссп.

Подскажите, что ещё я могу сделать, как мне расторгнуть договор и обезопасить себя и своих близких от тех угроз, что приходят мне.

Так же данная мкк использует те данные, которых я вообще ни где не писала.

  • Screenshot_20201226_154751_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20201226_155314_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20201226_155449_com.whatsapp
    .jpg
, Софья, г. Москва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Софья! Стоит обратится в суд с заявдением о расторжении договора. Указать о нарушениях: отсутствие лицензии, завышенные проценты.