Взыскание Судебных расходов с Инспекции ФНС по г. Москве

Как выглядит процедура взыскания Судебных расходов в рамках арбитражного процесса с Инспекции ФНС, какие необходимы документы, договора, должно ли быть юридическое образование у защитника, должен ли защитник непосредственно участвовать в процессе, в каком объеме можно заявлять расходы, положительная практика присутствует ????

, Юрий Поляков, г. Москва
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Судебные расходы взыскиваются по ходатайству, в разумных пределах.

Это значит, что вы должны не прости указать сумму, какую заплатили защитнику (например), но и предоставить договор, естественно, защитник должен быть квалифицированным специалистом и тд.

Не обязательно участвовать в процессе защитнику, он может, например, подготовить иск. Но все это нужно доказать и обосновать разумность расходов.