Автосервис задерживает ремонт автомобиля

В августе обратился в сервис по КАСКО, очень долго ждал запчастей. Более 2-х недель назад, после неоднократных звонков в представительство, мне позвонили и сказали, что детали привезли через полторы недели автомобиль будет готов.

Однако, до сих пор ничего не сделано, уже в 4 раз переносят сроки - последняя дата 30 ноября. Пожалуйста, подскажите что делать и куда обратиться, чтобы заставить их выполнить свою работу

, Гор, г. Москва
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Никуда. вернее в суд, но сроки в суде 6 месяцев это как минимум. проще забрать авто и отремонтироваться в другом сервисе.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не согласен с коллегой. Для начала напишите претензию о том что требуйте в 5 дневный срок вернуть вам готовый авто, главное чтобы они расписались и поставили печать на втором экземпляре. Если не ставят отправляйте письмом с описью вложения.

Если не будет реакции, то подавайте в суд. Дело рассматривается в течении 2 месяцев, при этом госпошлину платить не надо, а в случае выигрыша, что скорее всего будет вы можете взыскать, компенсацию морального вреда, неустойку, судебные издержки и еще 50% штраф от всей взысканной суммы.

Заодно для профилактике напишите жалобу в Прокуратур и Роспотребнадзор.

Удачи Вам! Накажите их!