4 банк продал долг коллекторскому агенству?

Может ли согласие на выдачу кредита считаться кредитным договором?и законно ли если после того как судебный пристав закрыл производство по ст.46 ч.1 п.4 банк продал долг коллекторскому агенству?

, вячеслав, снт. Волга
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Вячеслав! Согласие на выдачу кредита может считаться кредитным договором, если в нем указаны все существенные условия кредитного договора (стороны, сумма кредита, размер процентной ставки, периодичность возврата долга и уплаты процентов, срок возврата). Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по ст. 46 ч.1 п. 4 в связи с отсутствием у Вас имущества. Данное исполнительское действие не является препятствием для продажи Вашего долга третьему лицу. Новый кредитор может предъявить исполнительный лист вновь в службу судебных приставов.