Здравствуйте, после смерти бабушки папа унаследовал квартиру, сможет ли он продать квартиру без моего разрешения?

Здравствуйте, после смерти бабушки папа унаследовал квартиру , сможет ли он продать квартиру без моего разрешения?

, Настя, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственнику не надо спрашивать ни у кого согласия на продажу.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.