Закрытие исполнительного производства

Добрый день, подскажите, сколько по времени должно длится исполнительное производство при отсутствии платежей от должника?

, Алексей, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В части 1 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве определено», что

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

В частях 2-6.1 указанной статьи Закона определены иные сроки соотносительно к требованиям исполнительных документов.

Исполнительный документ возвращается взыскателю согласно ст.46 указанного Закона

Алексей
Клиент, г. Саранск
здравствуйте, срок возбуждения 24.08.2018? почему его не закрыли?

Оснований нет, если оно не исполнено.Оно будет продолжаться до исполнения или установления обстоятельств невозможности исполнения в соответствии со ст.46 Закона