Моё ип зарегистрировано в ленинградской области, а магазин розничной торговли до 50м2 находится в спб, где мне нужно получать патент при переводе с енвд(было зарегистрировано в спб)

Моё ип зарегистрировано в ленинградской области, а магазин розничной торговли до 50м2 находится в спб ,где мне нужно получать патент при переводе с енвд(было зарегистрировано в спб)

, Александра, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление на ПСН подается в налоговую по месту ведения деятельности.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, заявление на получение патента подается в любую по выбору индивидуального предпринимателя налоговую инспекцию соответствующего города федерального значения.

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для получения патента индивидуальный предприниматель должен подать в налоговый орган заявление на получение патента. Рекомендуемая форма «Заявление на получения патента» (форма КНД 1150010) доведена письмом ФНС России от 18.02.2020 № СД-4-3/2815.

Если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять деятельность в другом регионе, заявление можно подать в любой налоговый орган соответствующего субъекта Российской Федерации.

В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, заявление на получение патента подается в любую по выбору индивидуального предпринимателя налоговую инспекцию соответствующего города федерального значения.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.