Однако нотариус отказался принять заявление на том основании, что двумя днями раньше поступило заявление от

Скончавшийся российский миллионер Твистер завещал все свое имущество, в том числе 90% акций ОАО «Мегателепорт», контрольные пакеты ряда других промышленных предприятий и судоходной компании, внучатому племяннику Семену Везучему, которому только что исполнилось 13 лет. Отец Семена Везучего после расторжения брака с его матерью находился с бывшей женой и сыном в крайне напряженных отношениях. Полагая, что деньги окончательно испортят сына, он отказался совершать действия по принятию наследства, в том числе подавать заявление нотариусу о принятии наследства от имени Семена. Напротив, мать Семена Везучего хотела, чтобы сын принял наследство. Находясь на длительном лечении в санатории, она передоверила свои полномочия как представителя сына своей сестре Гад-жиевой, которой выдала нотариально удостоверенную доверенность на принятие наследства от имени ее сына. Гаджиева подала нотариусу заявление от имени Семена Везучего о принятии наследства. Однако нотариус отказался принять заявление на том основании, что двумя днями раньше поступило заявление от отца Семена Везучего, в котором тот, действуя от имени сына, в полном объеме отказывался от наследства, оставленного Тви-стером, в пользу Российской Федерации. Узнав об этом, мать Семена Везучего обратилась в суд с иском к своему мужу Везучему о признании совершенной им сделки (отказа от наследства) недействительной, а также о признании права собственности своего сына Семена Везучего на имущество, оставшееся после смерти Твистера. Как подчеркивала истица, ее сын уже принял наследство путем совершения фактических действий: он уже два месяца как поселился в московской квартире Твистера, отремонтировал в ней протекавшие смесители и оплачивает все коммунальные платежи. Причем средства на оплату коммунальных услуг и других расходов выдаются Семену Везучему из кассы ОАО «Мегателепорт» по указанию его генерального директора.

, Вардгез, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вардгез!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!