В течении какого периода времени следователь должен провести проверку и вернуть мои личные вещи

При обыске были изьяты автомобиль сотовый телефон и банковские карты. По уголовному делу прохожу свидетелем. В течении какого периода времени следователь должен провести проверку и вернуть мои личные вещи.

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите заявление на возврат ваших вещей, при отказе можете обжаловать действия следователя прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович