Возможно ли как то им получить бесплатное жилье в нормальном населеном пункте

Бабушка (62г) и прабабушка (91г) живут в старой деревни, где от силы жителей осталось 15 человек. Там нет ни больниц, ни магазинов, ни дороги. Возможно ли как то им получить бесплатное жилье в нормальном населеном пункте.

, Snezhana, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Бабушка (62г) и прабабушка (91г) живут в старой деревни,

Snezhana

Добрый день! Уточните — у них жилое помещение что из себя представляет? Данное жилое помещение у них в собственности или нет?

Возможно ли как то им получить бесплатное жилье в нормальном населеном пункте.

Snezhana

Что бы получить жилое помещение по договору социального найма они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо собрать документы и подать в местную администрацию. Кроме того, им так же необходимо подать письменное заявление на предоставление жилого помещения маневренного фонда в связи с сложившейся ситуацией. Все заявления и обращения обязаны рассмотреть и дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.