И отсылать его снова мировому судье?

Здравствуйте.10 декабря 2019 года я узнал на сайте ФССП об исполнительном производстве по задолженности за кредит.Буквально на следующий день я пришел к мировому судье,вынесшему решение и написал возражение на судебный приказ,но судья не принял во внимание моё возражение и дал ход делу.Дело в том,что ранее в августе месяце после приезда из отпуска я нашел в почтовом ящике квитанцию на заказное судебное письмо,но придя на почту мне сообщили,что письмо ввиду невостребованности отправили обратно.Таким образом судебный приказ я в глаза не видел. И вот спустя год я решил направить заявление на выдачу копии судебного приказа из архива.Письмо мне пришло,я его получил и теперь я так понимаю нужно писать ходатайство о восстановлении сроков и снова возражение на судебный приказ?И отсылать его снова мировому судье?

, Иван, г. Ханты-Мансийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст.165.1 Гражданского кодекса РФ —

Заявления, уведомления, извещения, требования илииные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствияс момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Попробуйте написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи возражений на судебный приказ, если сможете обосновать уважительную причину пропуска срока.Ведь это вы могли сделать ещё год назад!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.