Доброй ночи, у сына в графе отец почерк, отец ребёнка Дмитрий а отчество у ребёнка Димитриевич то-ли Загс сделал опечатку то-ли сами

Доброй ночи, у сына в графе отец почерк, отец ребёнка Дмитрий а отчество у ребёнка Димитриевич то-ли Загс сделал опечатку то-ли сами . Родственники признают ребёнка и готовы подтвердить это. Так как отец ребёнка умер. Как быть в этой ситуации, какие первые шаги сделать чтоб доказать и оформить пенсию по потере кормильца.

, Розова Майя Николаевна, снт. Волга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете подать в суд и установить факт признания отцовства, если отец ребенка его признавал как сына и родня как свидетели могут этот факт подтвердить

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей

»Установление судом факта признания отцовства
и факта отцовства

источник :http://www.consultant.ru/docum...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович