Покупка цессии с торгов по банкротству при подписанном акте приёмопередачи

Здравствуйте. Хотел бы поучавствовать в торгах за лот: право требования на квартиру в рамках банкротства юр. лица *A*(Далее просто*A*). Компанией *А* в свою очередь было приобретено право требования по ДДУ у Застройщика *Б*. После того, как дом был сдан, компания *А* от лица конкурсного управляющего А подписала акт ПП кваритиры и приняла и застройщика Б квартиру(на тот момен у застройщика Б уже была процедура банкротства). Вопрос: будут ли данные торги законными, если цессия по закону возможна до момента подписания АПП квартиры? и если да, что делать с этим правом требования покупателю после приобретения данного лота на торгах? как Оформить эту цессию в квартиру, если по закону это уже не право требования(т.к. был подписан АПП) а имущество?

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут ку банкрота или оформит право собственности на должника или продаст право требования.

Вначале регистрируется договор уступки, а после и право собственности на квартиру. Это не сложно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.