Развод через суд

Жена подала заявление на развод через суд,детей нет,совместно нажитого имущества нет,но есть машина,которая покупалась в браке,может ли жена претендовать на часть денег от стоимости машины?

А если машина покупалась в браке,но после расхождения с женой,была продана,без ее согласия и ведома. Имеет ли она право претендовать на сумму с продажи машины?

какие документы мужу необходимо принести в суд при разводе?

, Маргарита, г. Орел
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Статья 35. СК РФ

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.