Пай за квартиру был выплачен родителем в 1985 году.Наследник и родитель имеют постоянную регистрацию в

Наследование квартиры в ЖСК советских времен. Пай за квартиру был выплачен родителем в 1985 году.Наследник и родитель имеют постоянную регистрацию в квартире с 1979 года.На момент смерти родителя(2020) квартира не оформлена как объект недвижимости ,есть только справка из правления о выплаченном ( в 1985)пае за квартиру .Может ли наследник ПО ЗАКОНУ ( завещания нет и не было ) по своему желанию вступить в наследование ИМЕННО ПАЯ ,а не квартиры как объекта недвижимости ? Иными словами ,чтоб через 7 месяцев правление ЖСК имело основания выдать на имя наследника справку о выплате пая .

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариусы отказывают в оформлении таких квартир. Попробуйте обойти нескольких нотариусов, уточните у них.

 А через суд сможете добиться признания права собственности на квартиру по праву наследования по закону.