ООО "Кредит-экспресс-Р"

Здравствуйте!в 2005 году мной был взят кредит в банке "Рус.Стандарт".Сперва гасила все вовремя, потом так получилось, что платить перестала. Из банка какое-то время звонили, говорили о капающих процентах, присылали письма. 4 года назад прислали письмо о том, что состоялся суд (почему-то в Петрозаводске) и дело было передано под надзор приставов. Долг так и не был уплачен, а год назад объявился Кредит-Экспресс. С мая этого года начала выплачивать им долг небольшими частями. Оплатив где-то треть суммы, засомневалась, т.к. никаких документов предоставлять они не хотят, реквизиты для оплаты высылают в смс, по телефону не сообщают никакой внятной информации. У меня, к сожалению, тоже ничего не сохранилось-ни договора, ни писем. Хотелось бы погасить долги, но это кол.агентство совсем не внушает доверия своей деятельностью.. как быть?

, Анна Пономарева, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вы уже тысячная с вопросом о Кредит-Экспрессе. Они никому ничего не дают. А без подтверждения того, что долг они выкупили, Вы обязаны его гасить прежнему банку. А им направьте письмо с требованием предоставить документы, подтверждающие переход к ним права требования по Вашему кредитному договору с БРС.