Купила брюки

10 ноября купила в магазине брюки, продавцы нахвалили мне их... но придя домой обнаружила что это не мой размер(у меня 26 а купила 27). и есть ощущения что они мне большие. имею ли я право вернуть их в магазин сегодня 11 ноября? брюки в носке не были, все ярлыки и бирки на брюках остались

, полина, г. Ижевск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

  •  товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
  •  потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.