Положена ли какая-нибудь ещё единовременная выплата на ребенка до 1,5 лет?

Здравствуйте. Положена ли какая-то выплата на ребенка до 1,5 лет. Родился 8.12.2020 г., кроме 5000, которые должны дать от 0 до 8 лет? 10000 это только от 3-х лет?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть такой закон:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

В нём сказано:

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

С учётом индексации размер этого пособия сейчас — около 18 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!