Зависит ли размер госпошлины от характера искового заявления (имущественного неимущественного характера) принятое решение (определение) по которому обжалуется?

, Дарья, г. Ставрополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Смотря какой суд рассматривает жалобу — Об этом подробно указано в НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

И  ст. 333.19 НК РФ  — на решение СОЮ, и  ст. 333.21 НК РФ — на решение арбитражных судов — госпошлина находится в % соотношении от цены неимущественного спора при подаче иска