Можно ли сделать размен квартиры, 4 дольщика, 1 несовершеннолетний

Можно ли сделать размен квартиры, 4 дольщика, 1 несовершеннолетний.

, Ольга, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можно!  В соответствии со ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Но для продажи доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органов опеки.

Всего хорошего!