А так же у лица совершившего преступление тяжкие заболевания по которым он в данный момент лечится в больнице ( туберкулез легких, ВИЧ, гепатит ц) и является инвалидом 2 группы

Можно ли получить условный срок по ч2 ст 115 ук РФ (поьерпевший претензий не имеет, заявления не писал, дело заведено по факту Госпетолизации врачей,преступником была оказана первая мед помощь, дело рассматривается особым порядком) у лица совершившего преступление, не погашеная судимость ( по тяжким примтуплениям) и действующее ограничение свободы (браслет). А так же у лица совершившего преступление тяжкие заболевания по которым он в данный момент лечится в больнице ( туберкулез легких, ВИЧ, гепатит ц) и является инвалидом 2 группы!

, Matvey, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно определять вид рецидива согласно ст.18 УК РФ по судимостям.Если он опасный или особо опасный то условное наказание не вынесут согласно ст.73 УК РФ.Есть список заболеваний при которых освобождают от дальнейшего отбывания наказания, при прибытии в места лишения свободы (если дадут срок реально, нужно проходить комиссию, которая примет решение освободить или нет при ваших заболеваниях

Matvey
Клиент, г. Братск
спасибо