Решил купить долю в доме где два дольщика.При оформлении у нотариуса оказалась смена адреса (справка получена о смене) но в МФЦ требуют второго собственника а он отказывается

Здравствуйте! Решил купить долю в доме где два дольщика.При оформлении у нотариуса оказалась смена адреса (справка получена о смене) но в МФЦ требуют второго собственника а он отказывается. Как можно лучше сделать?

, Сергей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

Если новые сведения не были включены в ЕГРН, то любое заинтересованное лицо в установленных случаях может самостоятельно подать заявление об их внесении. Заявление можно подать, в частности, при изменении адреса объекта недвижимости.
Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня получения заявления обязан сам запросить необходимые для внесения в ЕГРН документы (сведения, содержащиеся в них) у иных госорганов и органов местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия.

Так что, подавайте заявление, не принять его не могут.