А командир на свое усмотрение не может уволить по этой статье?

написал рапорт на досрочное прерывание контракта из рядов ВС РФ в связи с переходом в органы принудительного исполнения, сначала сказали уволим быстро. а теперь говорят ждать нужно не менее трех месяцев и его может подпи сать только министр обороны.

правда ли это? а командир на свое усмотрение не может уволить по этой статье?( подпукнт "б" части 2 статьи 51 ФЗ - 53.)

2) спросил в части могут ли быстро уволить если по своему желанию - опять таки не менее 3 месяцев так как командир не увольняет а приказ об увольнении подписывает командующий ВО( военного округа)

верно ли что командир не может уволить по пункту 6 ст 51 фз -53?

, Татьяна, г. Оренбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

правда ли это? а командир на свое усмотрение не может уволить по этой статье?( подпукнт «б» части 2 статьи 51 ФЗ — 53.)

Татьяна

3 месяца это еще достаточно быстро. Увольнять Вас может тот, кто Вас принимал на военную службу, точнее чьим приказом Вы назначались на должность, это может быть командующий или заместитель Министра обороны, соответственно, документы на увольнение готовятся долго и отправляются в вышестоящий штаб, именно поэтому процесс длится месяцами.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!