Сколько месяцев будет служить- 12 месяцев или до исполнения 27 лет?

Парню 26 лет 5 месяцев, его призвали в армию в декабре 2020г, 1 июля 2021г ему исполнится 27 лет. Сколько месяцев будет служить- 12 месяцев или до исполнения 27 лет?

, Людмила, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Людмила!

Парню 26 лет 5 месяцев, его призвали в армию в декабре 2020г, 1 июля 2021г ему исполнится 27 лет. Сколько месяцев будет служить- 12 месяцев или до исполнения 27 лет?

Людмила

К сожалению законодатель не предусмотрел такого основания для освобождения от военной службы по время ее прохождения, как достижение возраста 27 лет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!