В течение рабочего дня руководитель Федеральной службы по надзору

В течение рабочего дня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки осуществил следующие служебные полномочия : назначил на должность начальника одного из управлений Службы Михайлова; провел совещание по вопросам обеспечения трудовой дисциплины и вынес решение о вынесении специалисту II категории Антонову предупреждения о неполном должностном соответствии; рассмотрел жалобу гражданина Петрова и распорядился о постановке ее на контроль; возложил обязанность на специалиста административно-правового управления Спасскую выступить в качестве ответчика в суде по делу об оспаривании п. 4 Приказа Рособрнадзора от 23 декабря 2010 г. гражданином Меляковым.

Дайте юридический анализ действий руководителя Службы и определите, какие из них входят в содержание административного процесса и какими административно-процессуальными нормами осуществляется их регулирование. Возможно ли создание единого правового акта, регулирующего данную совокупность административно-процессуальных отношений? Обоснуйте свой ответ.

, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.