Могу ли я вернуть товар и получить возврат средств за товар надлежащего качества со снятой упаковочной пленкой?

10.12 я получил товар доставкой через онлайн магазин 1С-Интерес. Сегодня 17.10. Могу ли я вернуть товар и получить возврат средств за товар надлежащего качества со снятой упаковочной пленкой?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Относительно пленки, смотря что за пленка: Та, которые нельзя сберечь. Повреждаются для того, чтобы проверить функциональность товара (большая часть внешних упаковок, также запаянные упаковки от наушников, компьютерных мышек), либо неотъемлемая часть товара.

В случае, если целостность коробки может быть сохранена (в удовлетворительном виде), её нужно предъявить в место приобретения вместе с товаром для того, чтобы возврат произошёл успешно

Кирилл
Клиент, г. Москва
Спасибо, а скажите пожалуйста, если подать заявление на 7 день по телефону, то можно ли отнести товар на, например, следующий день?

Течение срока отсчитывается со следующего дня после покупки. По телефону нет, нужно чтоб Ваше обращение было зафиксировано и принято.