Гражданка РФ и Индии, могут заключить брак в Казахстане?

Здравствуйте. Гражданка РФ и Индии, могут заключить брак в Казахстане? И что для этого нужно?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, могут. Но им необходимо дополнительно предоставить пакет документов:

— вид на жительство или разрешение на временное жительство;

— нотариально заверенную копию национального паспорта с переводом на русский или казахский язык.

При необходимости сотрудник ЗАГСа может запросить дополнительные документы.