Добрый день, ответьте пожалуйста имеет ли мой отец надбавку к пенсии имеющий награды СССР?

Добрый день, ответьте пожалуйста имеет ли мой отец надбавку к пенсии имеющий награды СССР? Имеет орден "Знак Почета"-1973 г.,медаль за доблестный труд"100 лет В.И.Ленин",медаль "Ветеран труда"

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ветеранам труда Челябинской области после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» или при достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Законов Челябинской области от 25.08.2011 N 169-ЗОот 27.11.2014 N 58-ЗОот 02.10.2018 N 775-ЗО)

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в поликлиниках и других медицинских организациях, находящихся в государственной собственности Челябинской области или в собственности муниципальных образований;

2) ежемесячная денежная выплата в размере:

960 рублей — ветеранам труда, не пользующимся услугами местной телефонной связи;

1100 рублей — ветеранам труда, пользующимся услугами местной телефонной связи.

Размер ежемесячной денежной выплаты, установленный настоящим пунктом, подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

3) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, причитавшаяся им до 1 июля 2015 года, но не полученная ими.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.