Как получить детские пособия?

Добрый день мне отказали в выплате пособия на ребенка с 3- до 7 лет, аргументируя тем что мой муж, гражданин Армении ,должен предоставить справку о доходах, он проживает постоянно в Армении и на территорию России не приезжал уже 6 лет, не имеет трудовых отношений в РФ, подскажите имею ли я право на эти пособия без справки о доходах мужа

, Ирина, г. Чита
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Муж-иностранец не имеет право на получение детских пособий, если он постоянно находится в другой стране, не получив в России ни разрешения на временное проживание, ни вида на жительство. В этом случае от него не требуется никаких документов. Мать ребенка указывает в заявлении, что ее муж постоянно живет за пределами РФ. Документально подтверждать этот факт не нужно