Но доя меня важна спокойная жизнь моя и моих детей Что делать?

Здравствуйте!Я нигде не работаю,занимаюсь самозанятостью,в собственности на мне ничего нет.Муж один приносит доход в семью неофициально 70000 рублей,у меня доход не постоянный.

Во время пандемии,я не смогла платить кредит банка в размере 20000 рублей,так как было не с чего и долг затянулся на 4 месяца.На сегодняшний день,служба безопасности альфа банка требуют оплатить долг в полном размере 680000 рублей.если

Я не отказываюсь платить,но сразу такой суммы нет.

Что мне в этом случае делать?

Они постоянно звонят мне и мужу,но от этого денег не прибавилось,только портят настроение на жизнь!

Некоторые советуют сделать банкротство,кто то говорит,пусть подают в суд.

Но доя меня важна спокойная жизнь моя и моих детей(

Что делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Целесообразно пройти процедуру банкротства. В этом случае Вас перестанут терзать из отдела взыскания банка, а также Вам аннулируют все долги. Более того, оформление банкротства существенно дешевле, чем стоимость Вашего кредита.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва
я не смогла платить кредит банка в размере 20000 рублей

Екатерина

Здравствуйте. Сумма наверно больше?

долг в полном размере 680000 рублей

Екатерина

Откуда такой долг, если кредит небольшой?

Что мне в этом случае делать?

Они постоянно звонят мне и мужу, но от этого денег не прибавилось, только портят настроение на жизнь!

Екатерина

Рекомендуйте им идти в суд.

Напишите отказ от взаимодействия. Они перестанут звонить.

Что касается банкротства.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку). Но это гораздо меньше чем кредит платить.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.